Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В сентябре безработным положены выплаты на детей

13:08 14 сентября 2020 г.

8 сентября Правительство утвердило новое Постановление № 1372. Этим документом продлится срок выплат 3000 рублей детям до 18 лет, если их родители остались без работы.

Условиями данного нормативного документа продлили срок выплат. Изначально предполагалось, что по 3000 рублей на детей безработных родителей будут платить только три месяца подряд: с апреля по июнь. Затем этот срок продлили на июль и август. А теперь решили платить пособие еще и в сентябре.

Выплату на детей перечисляют вместе с пособием по безработице на счет, указанный в заявлении.

Чтобы безработному получать 3000 рублей на ребенка, необходимо, чтобы он стоял на учете в центре занятости. Денежная выплата полагается как родителям, так и опекунам, воспитывающим несовершеннолетних детей. Платят по 3000 рублей на каждого ребенка. Т.е. если их трое, в месяц полагается 9000 рублей.

Пособие назначают только одному из родителей, при условии, что они оба стоят на учете в центре занятости. Но если один из них получал выплату ранее, а теперь снялся с учета, пособие будут перечислять второму безработному родителю.

Чтобы получить пособие в 3000 рублей на ребенка в сентябре, необходимо зарегистрироваться в качестве безработного в центре занятости. Обращаться следует в отделение по месту жительства. Сейчас режим самоизоляции в регионах снят, поэтому заявление можно подавать лично. Такой вариант ускорит принятие решения. Еще недавно сделать это можно было только через Госуслуги и местные специализированные сайты.

Подача заявлений через Госуслуги будет доступна до 31 декабря. Но личный визит в ЦЗ для продления выплат потребуется все равно.

Отдельное заявление на получение детского пособия не подается. В общем бланке просто нужно указать данные всех несовершеннолетних детей в семье. При расчете эту информацию учтут.


Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика