МАУ ДО «СШ «Рассвет» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарах приступили к строительству спортивной площадки для сдачи норм ГТО.

10:51 17 июня 2020 г.

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», являющегося частью национального проекта «Демография», в Вурнарском районе в текущем году планируется оборудовать малую спортивную площадку для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Новое плоскостное сооружение должно появиться при муниципальном центре тестирования.

Как подчеркнул заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района Сергей Политов, спортплощадка расположится рядом с лыжной базой, где тренируются юные спортсмены района. К работе приступили на днях. Подрядная организация района выполняет земляные работы по выравниванию поверхности будущей площадки. Затем площадка будет забетонирована, на нее уложат специальное покрытие и установят оборудование. Поставку и установку оборудования будет осуществлять подрядная организация, выигравшая аукцион.

Площадка будет оборудована физкультурными комплексами, турниками, брусьями, баскетбольным щитом с кольцом, уличными тренажерами. Площадка будет доступна для всех желающих. Кроме того, объект планируется использовать в учебно-тренировочном процессе спортсменов.

Территорию лыжной базы планируется дополнить еще одним спортивным объектом. Здесь власти района хотят оборудовать малое футбольное поле размером 20х40 м. Все это делается для того, чтобы спортивные объекты были доступны для жителей района, в целях приобщения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

 

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Рассвет» Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика