МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Исторический экскурс "Права ребенка: от истоков к настоящему".

12:17 01 июня 2020 г.

   1 июня отмечается Международный день защиты детей. День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

   Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Межпоселенческая центральная библиотека подготовила к этой дате исторический экскурс "Права ребенка: от истоков к настоящему". Читатели библиотеки могут познакомиться с историей развития законодательства о  правах ребенка в России, просмотрев электронную презентацию. Слайды презентации знакомят детей с истоками становления прав ребенка в Древней Руси и его развитием до сегодняшних дней. Здесь также можно узнать о правовых документах, защищающих детей и действующих законах.

Информационно-библиографическим сектором подготовлены брошюра «Права несовершеннолетних», знакомящая со статьями Семейного кодекса РФ, актуальными для юных граждан, и буклет "Всё о правах наших детей", знакомящий с историей праздника и поддержкой государства молодых граждан.

Библиотека поздравляет детей с праздником и призывает взрослых оберегать права детей, делать всё возможное для их развития и становления как личности.

 Электронная презентация

Брошюра

Буклет

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика