Янгильдинский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический онлайн - вечер «Чудесное слово семья».

08:58 16 мая 2020 г.

Тематический онлайн - вечер «Чудесное слово семья», состоялся 15.05.2020г при организации работников Янгильдинского СДК и начался со стихотворения:

«Как появилось слово семья?

Когда-то о нем не слыхала Земля.

Но Еве сказал перед свадьбой Адам:

Сейчас я тебе 7 вопросов задам:

Кто деток родит мне, богиня моя?

И Ева тихонько ответила: Я!

Кто платье сошьет, постирает бельё?

Меня приласкает, украсит жильё?

Ответь на вопрос, подруга моя.

- Я, я, я.- Ева молвила – Я!

И так появилось слово «семья».    

Галиева Л.Ф. отметила, что ежегодно в мире 15 мая отмечают день семей. Один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Международный день семьи помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества. После вступительной речи участникам была предложена ситуация, которая окунула участников в атмосферу семейного тепла и душевного спокойствия. Представьте: «Перед вами чистый, уютный дворик, красиво выложенная дорожка ведёт к дому. Мы идём не спеша, любуясь многообразием цветов, заботливо выращенных хозяевами. И вот, поднимаясь по ступенькам резного крылечка, мы попадаем в дом. Теплом и уютом веет на нас от потрескивания дров в камине, от запаха свежеиспечённых пирогов. Откройте глаза. Вам понравился этот дом? Чем? -Теперь разведём огонь и согреем наш дом. У нас есть дрова, их надо положить в камин и развести огонь. Дрова – это то, что объединяет людей в семье, то из чего складывается семейное благополучие. Далее участники образно   перечислили то, из чего складывается семейное благополучие и тем самым разожгли очаг символизирующий теплоту, заботу и взаимопонимание. Далее участники вспомнили пословицы, поговорки, семейные традиции, песни и стихотворения связанные с семьей и обсудили семейные обязанности, которые царят в семьях участников. В завершении каждый вывел свою форму семейного счастья и благополучия, а организаторы дали наставление: "Научиться ценить друг-друга,прощать, беречь,оказывать знаки внимания, поддерживать в трудные минуты и радоваться успехам".

Янгильдинский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика