Янгильдинское сельское поселение Козловского района Чувашской республикиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вопросы граждан

02 февраля 2016 г. г. | Иванов И.И.
Какие изменения в порядке выплаты единовременной выплаты 20 тысяч рублей за средств материнского (семейного) капитала будут в 2016 году, правда ли, что скоро Пенсионный фонд России прекращает выплату этих денег?

Единовременная выплата из средств материнского капитала предусмотрена Федеральным законом от 20 апреля 2015 года №88-ФЗ в рамках Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, при этом право на получение единовременной выплаты имеют все семьи, которые стали по состоянию на 31 декабря 2015 года обладателями сертификата на материнский капитал и не использовали всю сумму материнского капитала. Получить 20 тысяч рублей или оставшуюся менее сумму можно независимо от возраста ребенка, используя по своему усмотрению на повседневные нужды. Управление ПФР в Козловском районе начало принимать заявления на предоставление единовременной выплаты с мая 2015 года, на сегодня по более 300 обращениям выплачены денежные средства в сумме более 6 млн. руб. Следует напомнить лицам, не обращавшимся за единовременной выплатой, что подать заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала можно лишь до конца марта 2016 года в Управление Пенсионного фонда РФ в Козловском районе или в многофункциональный центр (МФЦ) в администрации Козловского района.

Рекомендуем по всем возникающим вопросам обращаться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе ежедневно с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) или по телефону горячей линии 2-11-84.  

Начальник отделаУПФР в Козловском районе Чувашской Республики – Чувашии Платонов С.В.

05 апреля 2013 г. г. |
28 марта 2013 г. г. | Салахутдинова Мадина Набиулловна
Вопрос: Облагается ли НДФЛ доход от продажи унаследованного имущества, если открытие наследства произошло более трех лет назад, а свидетельство о праве собственности на данное имущество получено менее трех лет назад ?
Ответ: В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ имущественный вычет при продаже жилых домов, квартир, комнат и долей в них, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, предоставляется в сумме, которая не превышает в целом 1 000 000 руб., при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, - в сумме, которая не превышает в целом 250 000 руб. Согласно ст. 218 Гражданского кодекса РФ в случае смерти гражданина право собственности на принадлежащее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом. Статьями 1114 и 1152 ГК РФ установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина независимо от времени его фактического принятия, а также момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. У наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследственное имущество возникает со дня смерти наследодателя независимо от даты государственной регистрации этих прав (Письмо Минфина России от 25.03.2010 N 03-04-05/7-134). .Таким образом, если имущество три года и более находится в собственности физического лица, доходы от продажи этого имущества освобождаются от обложения НДФЛ на основании п. 17.1 ст. 217 НК РФ.
13 марта 2013 г. г. | Каримуллина Нурания Ярулловна
Какие выгодные кредитования появились в последнее время?
Среди населения популярны кредиты на развитие личного подсобного хозяйства, "Потребительский кредит", т.к. это один из самых простых способов реализовать свои планы. Если заемщик является участником заработного проекта, то решение о выдаче кредита принимается в течение двух часов под более выгодные ставки.
13 февраля 2013 г. г. | Нигмедзянова Фарида Закировна
Участник войны, умер в 1981 году. Говорят, что за счет государства памятник могут установить только тем, кто умер после 12 июня 1990 года. Оговорено ли это в законах?
Закон "О ветеранах", который предусматривает возмещение расходов, связанных с погребением умерших участников войны ( в том числе по изготовлению и установке надгробного памятника), за счет средств Минобороны РФ, вступил в силу с 25.01.95г. В Законе никаких специальных положений относительно увазки его действия с датой смерти ветерана, в том числе распространения на случаи, возникшие до его принятия не содержется.
23 января 2013 г. г. | Бикмуллина Минсафидя Давлетшаевна
Сколько надо иметь трудового стажа женщинам для привоения звания "Ветеран труда"
Для женщин имеющим трудовой стаж не менее 40 лет.
09 февраля 2012 г. г. | Хакимова Халима Халиловна
У меня отец погиб в Великой Отечественной войне. Я в браке не состояла, проживаю одна, детей не имею. Категория таких граждан, имеют ли какие льготы?
Так как вы являетесь пенсионеркой, вы не имеете право на льготы. Имеют право на льготы только жены ВОВ, которые не выходили повторно замуж, несовершеннолетние дети или дети старше до 18 лет вставшие инвалидами.
25 января 2006 г. г. | граждане
Для организации крестьянско-фермерского хозяйства мне в пожизненное наследуемое владение предоставлен земельный участок. Можно ли переоформить данный земельный участок в собственность бесплатно?
Для организации крестьянско-фермерского хозяйства предоставляются участки из категории земель сельскохозяйственного назначения. Согласно Федеральному закону «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» приватизация земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории субъекта Российской Федерации осуществляется с момента, установленного законом субъекта Российской Федерации. Таким образом, гражданин сможет переоформить в собственность земельный участок, предоставленный на территории Чувашской Республики для организации крестьянско-фермерского хозяйства с даты, установленной законом Чувашской Республики «О сроках осуществления приватизации земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике», то есть после 1 января 2008 года.

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика