Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Онлайн-конкурсы, марафоны и акции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

19:23 30 апреля 2020 г.

Приближается один из самых важных праздников страны – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне! Чтобы не повторились эти трагические, страшные, жестокие дни, мы не должны забывать о Великой Отечественной войне, всегда должны помнить и чествовать ветеранов ВОВ и тыла, чтить память тех, кто жизнь свою отдал в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

В память о наших ветеранах ВОВ и тыловиках в преддверии празднования Дня Победы и в рамках Года памяти и славы в Российской Федерации организуется множество онлайн-конкурсов, марафонов и акций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уважаемые жители поселения, учащиеся школ! Мы собрали для вас информацию о различных конкурсах и акциях. Мы призываем Вас принять активное участие!

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ДОМА»

В рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовал аналог акции «Бессмертный полк», инициированный Врио Главы Чувашии Олегом Николаевым.

Запишите рассказ о вашем родственнике – участнике войны вместе с портретом ветерана и выкладывайте в социальные сети с хештегами #БессмертныйПолкДома#ВместеГордимся и #ПĕрлеМухтанатпăр

ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ АКЦИЮ И ПРИМЕМ УЧАСТИЕ В НЕЙ!

Примеры здесь:

https://www.instagram.com/p/B_KiYeOgLxA/?utm_source=i..

 https://www.instagram.com/p/B--SSr_AYST/?utm_source=i..

 

75 ЛЕТ ПАМЯТИ И ГОРДОСТИ ИЛИ #75СЛОВПОБЕДЫ

Приглашаем принять участие в конкурсах, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

На лучшую видеорекомендацию «Книга о настоящем герое», на лучший видеоролик «Гордимся вами, земляки».

Для участия в них нужно записать видеорекомендацию о книге/произведении в форме обзора, беседы, инсценировки или видеоролик о героях войны/тружениках тыла в форме небольшого рассказа, интервью, репортажа, клипа, анимационного сюжета и опубликовать ВКонтакте в группе «75 лет Памяти и Гордости»

Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции Всероссийского онлайн-марафона #75словПобеды

Межпоселенческой центральной библиотекой с. Моргауши объявлена акция видеопоздравлений «Спасибо за Победу!», где каждый сможет выразить слова благодарности нашим дорогим ветеранам. Записи с поздравлениями можете самостоятельно загружать ВКонтакте на странице сообществе до 10 мая 2020 года с хештегом #СпасибозаПобеду

 

АКЦИЯ «УЛИЦЫ ГЕРОЕВ». Целью мероприятия является знакомство жителей сел и деревень с историей героев Великой Отечественной Войны, в честь которых названы улицы.

АКЦИЯ «ПАРАД У ДОМА ВЕТЕРАНА»

9 мая возле дома каждого ветерана пройдет свой уникальный парад.

Воинские подразделения или представители силовых структур проходят строевым маршем перед окнами ветерана. К такому параду могут быть привлечены курсанты суворовских, кадетских корпусов или классов, а также члены военно-патриотических клубов и организаций.

МЕХАНИКА:

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственный за подготовку и проведение торжественных мероприятий, связанных с празднованием 75-летнего юбилея Победы, совместно с силовыми ведомствами и другими заинтересованными организациями прорабатывает вопрос о возможности проведения парада (строевого прохода с привлечением оркестра) у дома ветерана.

Ветеранов и их родственников о предстоящем мероприятии информируют социальные службы, которые занимаются их сопровождением.

ВОД «Волонтеры Победы» обеспечивает информирование жителей близлежащих домов, расклеивая информационные листы.

Парад может осуществляться по ведомственной принадлежности ветерана (Минобороны России, Следственный комитет Российской Федерации, МЧС России, ФСО России).

АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-ОНЛАЙН»

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая будет изменен и проведен в онлайн формате.

МЕХАНИКА:

С 28 апреля начнется рекламная компания в СМИ, в том числе пользователи крупнейших интернет сервисов Рунета получат предложения принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г. Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».

АКЦИЯ «МИРНЫЕ ОКНА»

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Разукрась вместе с ребенком окно своего дома рисунком о победе и словами благодарности.

Укрась окно и выложи фото в соцсети с #МИРНЫЕ_ОКНА.

МЕХАНИКА:

Вместе с ребенком с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок.

АКЦИЯ «Волонтеры Победы» https://волонтёрыпобеды.рф/

и др.

Заведующий Кадикасинской сельской библиотекой А. Угарова

 

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика