Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии в I квартале 2020 года с малоимущими семьями заключен 1221 социальный контракт

10:11 21 апреля 2020 г.

20 апреля на еженедельном совещании у врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева подведены итоги I квартала 2020 года по реализации мероприятий по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

С докладом выступила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова«Майскими указами Президента России определены национальные цели развития Российской Федерации на период до 2024 года, в том числе – снижение уровня бедности в 2 раза. В 2020 году Чувашия участвует в пилотном проекте, направленном на снижение уровня бедности на основании социального контракта. В I квартале 2020 года от малоимущих семей принято 1327 заявлений, заключен 1221 социальный контракт на сумму 114,5 млн. рублей. Всего планируется заключить не менее 3800 социальных контрактов на общую сумму 376,2 млн. рублей», - обозначила министр.

В Минтруде Чувашии ведется свой региональный реестр малоимущих граждан. По данным регионального реестра в качестве малоимущих на 1 января 2020 года зарегистрированы 30,3 тыс. семей или 114,5 тыс. человек, из них: проживают в городской местности – 55,8%, в сельской местности – 44,2%. При этом 84,8 % малоимущих - это семьи с детьми.

В рамках социального контракта предусматривается реализация мероприятий по 4 направлениям: оказание помощи при трудоустройстве, прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования, открытие собственного дела, прямая финансовая поддержка семьям.

Напомним, что социальный контракт заключается с гражданами на период
до 12 месяцев.

В целях реализации вышеуказанных мероприятий в каждом муниципальном образовании созданы межведомственные комиссии по рассмотрению документов для оказания государственной помощи на основании социального контракта, в состав которых входят представители муниципалитетов, отделов соцзащиты, отделов центров занятости населения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования.

В связи с введением на территории республики режима повышенной готовности с целью предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), массовый очный прием заявителей отделами соцзащиты населения приостановлен и ведется исключительно по предварительной записи по телефонам «горячей линии», консультации также оказываются по телефонам.

 

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика