Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подать заявление на регистрацию в качестве безработного дистанционно стало еще проще!

10:29 16 апреля 2020 г.

Уважаемые граждане!

По поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева в республике введены более жесткие меры по соблюдению гражданами режима самоизоляции. Центр населения Чувашии принимает заявления от граждан только дистанционно.

С целью упростить гражданам порядок подачи заявления на регистрацию в качестве безработного с 09 апреля начал действовать новый порядок, позволяющий гражданину подать заявление для постановки на учет в качестве безработного и оформить пособие по безработице онлайн через портал “Работа в России”.

Теперь для того, чтобы встать на учет в службе занятости, достаточно просто составить резюме и подать заявление через личный кабинет на «Работе в России».

При этом от заявителя не требуется собирать и прикладывать копии документов, в том числе трудовой книжки, справки о среднемесячном заработке за последние 3 месяца, приказа об увольнении от предыдущего работодателя. Все необходимые сведения и достоверность указанных в заявлении данных, будут проверять центры занятости путем межведомственного взаимодействия.

Также в личные кабинеты граждан в режиме онлайн будет поступать информация о возможностях трудоустройства, которую будут подбирать специалисты центров занятости на основании резюме. В случае, если в 10-дневный срок трудоустроиться не удастся, на 11-ый день гражданин признается безработным, и ему назначается пособие по безработице.

Подать заявление в центр занятости о назначении пособия по безработице можно дистанционно на портале Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru).

 

 

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика