Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Военно - патриотическая беседа «Имею честь служить тебе, Россия!» в Б.Карачкинской с/б

12:31 22 февраля 2020 г.

Каждому жителю нашей страны известен такой замечательный праздник, как 23 февраля! Именно в этот день мы поздравляем всех дедушек, пап, братьев, мальчиков - наших мужчин. Кто такой защитник Отечества? Это настоящий мужчина – воин, храбрый и благородный рыцарь. Он спасает слабых, и не дрожит перед врагом.

Накануне Дня защитника Отечества 22 февраля в Большекарачкинской сельской библиотеке состоялась военно - патриотическая беседа «Имею честь служить тебе, Россия!».

Вниманию учащихся была предложена слайд-презентация, посвященная героическим страницам нашей Родины. Прокопьева Е.В. рассказала ребятам о славной истории рождения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества» и почему слово «Отечество» пишется с большой буквы. В ходе ее демонстрации учащиеся узнали о российской армии, о родах войск, о военной технике, о защитниках Отечества от богатырей до наших дней.

Дети с удовольствием отгадывали загадки о военных профессиях. Некоторые рассказали, что мечтают стать военными и защищать свою родную страну.

Завершилось мероприятие поздравлением участников мероприятия. Екатерина Витальевна поздравила всех с наступающим праздником, пожелала успехов в учебе, счастья, добра, чистого и мирного неба над головой!

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика