Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Районный конкурс "Пою мое Отечество"

15:57 21 февраля 2020 г.

В Юманайском сельском доме культуры 21 февраля 2020 года состоялся ежегодный районный смотр - конкурс художественной самодеятельности «Пою мое Отечество»,  в рамках  Года Памяти и Славы 75 – летия Победы в ВОВ, 100- летия Чувашской Автономии и 85- летия Шумерлинского района, а так же посвященному предстоящему  празднику Дня защитника Отечества.

   Участники выступили в пяти номинациях. В номинации «сольное пение» выступила Тимофеева Инна с песней «Чăваш ĕн» (из репертуара Д.Макаровой), Владимир Тимофеев с песней «Дом родной» (из репертуара А.Гомана).  В номинации «Ансамбли и хоры» были представлены чувашские песни в исполнении вокального ансамбля «Мерчен», на  слова жительницы села Юманай Ольги Архиповой «Сурăм шывĕ» и «Сипетлĕ хурăн», бывшей учительницы чувашского языка и литературы в Юманайской школе, имеет Почетную грамоту Президиума Чувашского республиканского отделения Педагогического общества РСФСР, медаль Материнства второй степени, медали «60 лет в ВОВ 1941-1945 гг.», «70 лет в ВОВ 1941-1945 гг.» .  В номинации «Художественное чтение» в исполнении  Риммы Петайкиной прозвучали стихотворения «Ывăлăма»(сл. В.Давыдова-Анатри) и «Чăвашах пуласче ман» (сл. О.Архиповой). В номинации «Малые ансамбли»  в исполнении вокального ансамбля «Сельские узоры» была исполнена песня «Белые слезы черемух» (сл.И. Тарабуки, муз. В. Горячих) и с песней «Солнце скрылось за горою»в исполнении Г.Малышкиной, Г.Ивановы, Э.Ванюжины. В номинации «Дуэт» с песней «Огонек» выступили З.Евдокимова и И.Тимофеева, а так же Г.Малышкина и И.Тимофеева с песней «Çĕршыв илемĕ».

   Всем победителям первого тура желаем дальнейших успехов в финале.

 

   Юманайский СДК

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика