Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчет главы сельского поселения перед население д. Кюльхири, Синьялы и Ямбахтино

15:34 11 февраля 2020 г.

В Вурнарском районе продолжается отчетная кампания, в ходе которой местная власть отчитывается перед населением. Отчетные встречи по традиции проводятся в начале года. Основная цель таких встреч – обсудить проделанную работу в поселениях, в диалоге с представителями власти выяснить проблемы жителей и помочь в их решении. Во встречах с населением принимают участие руководство района, руководители территориальных республиканских и федеральных служб.

Сегодня  состоялась встреча с населением трех населнных пунктов: д.Кюльхири, д.Синьялы и д.Ямбахтино. В ней приняли участие заместитель главы администрайции Вурнарского района- начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, Г, заведующий сектором по делам архивов Лилия Тихонова, представитель управления Пенсионного фонда в Вурнарском районе Людмила Редькова, а также представители ИФНС №3 Александр Артемьев, МО МВД России «Вурнарский» -  старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции Руслан Гафуров и Иванов Алексей Викторович – старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вурнарскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Глава администрации сельского поселения  Алина Константинова подробно рассказала о том, что было сделано на территории поселения в 2019 году, ознакомила с задачами на 2020 год и обсудили вопросы,  волнующие жителей деревень. В д.Кюльхири жители ул.Победы просят утановить дополнительные дорожные знаки на автомобильной дороге республиканского значения, взволнованы состоянием водопропуской трубы под автомобильной дорогой и огорчены тем, что проезжая водители выбрасывают мусор вдоль дороги.

Жители д.Синьялы  в связи с отстутствием в деревне объектов социального значения собираются в магазине Калининского райпо. На встрече сельчане изъявили желание участвовать в программе инициативного бюджетирования и отремонтировать здание фельдшерско-акушерского пункта, чтобы было где собираться  на встречи и молодежи. Жители деревни  предложили проработать вопрос строительства дороги по ул. Садовая, там живет ребенок-инвалид, и провести ямочный ремонт дороги по ул. Центральая. 

 Жители д. Ямбахтино просят провести ремонт дороги по ул. Центральная,  и построить съезд с автомобильной дороги республиканского значения "Чебоксары-Сурское"  на ул. Новая. 

Представители  района и других ведомств  ознакомили собравшихся с социальным развитием района и вношествами в законодательстве. В завершении встреч собравшихся порадовали своими концертными номерами  работники Хумушского СДК.

 

Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
429212 Чувашская Республика, Вурнарский район, с.Калинино, ул.Ленина, д.12
Телефон: 8(83537) 60-3-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика