Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профессиональное самоопределение

08:15 11 февраля 2020 г.

Профессиональная ориентация безработных, других категорий населения в службе занятости направлена на содействие профессиональному самоопределению и становлению личности, оказание гражданам практической помощи в выборе профессии, смену рода занятий и повышение квалификации с учетом личностных способностей, склонностей, а также потребностей рынка труда.

В отделе ЦЗН Чувашской Республики в Ядринском районе в текущем году государственную услугу по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения получили 82 человека.

Центр занятости активно участвует в процессе профессионального самоопределения среди обучающихся общеобразовательных организаций. Ежегодно проводятся дни профориентации «Мир профессий» с организацией выезда в целях повышения доступности государственных услуг, месячник профориентации «Мое профессиональное будущее», классные часы, экскурсии на предприятия и организации города, анкетирования и тестирования ребят, как в школах, так и на базе центра занятости.

Помощь в профессиональном самоопределении может потребоваться не только учащимся и выпускникам общеобразовательных учебных заведений, но и вполне состоявшимся специалистам, желающим освоить новый вид деятельности.

В процессе профориентационных консультаций можно узнать о положении на рынке труда, востребованных профессиях и специальностях, возможностях карьерного роста; пройти психологическое тестирование, позволяющее выявить индивидуальные особенности, которые могут способствовать или, наоборот, препятствовать обучению и работе по той или иной профессии, специальности.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика