Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2020 году через Центр занятости субсидию на открытие собственного дела могут получить 7 безработных жителей Чувашии

16:41 10 февраля 2020 г.

В рамках государственной программы РФ «Помощь начинающим предпринимателям» Центр занятости населения оказывает гражданам финансовую помощь в открытии собственного бизнеса (ИП или ООО). Размер финансовой помощи (субсидии) составляет 92 тыс. рублей. Для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными, государственная поддержка при открытии собственного дела составит 124 тыс. рублей. В 2020 году получить субсидию на открытие бизнеса смогут 7 безработных граждан, проживающих в Чувашской Республике. Воспользовавшись государственной услугой «Содействие самозанятости безработных граждан» и получив финансовую поддержку из республиканского бюджета, безработные граждане получают шанс обрести любимую работу и финансовую независимость.
На получение субсидии от Центра занятости населения могут рассчитывать лица, достигшие 18 лет, вставшие на учёт в Центр занятости и находящиеся в  статусе безработного, а также стоящие на учёте в Центре занятости и не сумевшие трудоустроиться в связи с отсутствием подходящей работы.

Для получения субсидии на открытие своего дела в Центр занятости населения необходимо представить готовый бизнес-план (технико-экономическое обоснование) на открытие собственного дела.

Следующий этап - защита своего проекта перед специальном  комиссией. Существенный фактор, влияющий на положительное решение комиссии, – это грамотно рассчитанные сроки окупаемости, отраженные в бизнес-плане. Комиссия рассматривает заявки безработных граждан в соответствии с административным регламентом. Итоговое решение о выдаче субсидии принимается коллегиально.

В отделе КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары продолжается работа по содействию гражданам в открытии собственного дела. Специалисты консультируют желающих и помогают сформировать необходимый пакет документов для подачи заявки на государственную единовременную субсидию на организацию вашего бизнеса.

 

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика