МАУ ДО «СШ «Рассвет» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 01.02.2020г. Чемпионат и первенство Чувашии по лыжным гонкам.

08:20 05 февраля 2020 г.

На Чемпионате и первенстве Чувашии по лыжным гонкам спортсмены района показали достойные результаты

1 и 2 февраля на базе Республиканского центра зимних видов спорта прошли соревнования в рамках Чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам. В первый день спортсмены соревновались в гонке на 3, 5 и 10 км свободным стилем в четырех возрастных группах, во второй день прошла гонка классическим стилем.

Лыжники Вурнарского района, принявшие участие в соревнованиях, показали хорошие результаты. На дистанции 5 км среди женщин 8 место заняла преподаватель Вурнарского сельхозтехникума Галина Павлова, а Ирина Петрова из Азимсирминского сельского поселения пересекла финишную черту 11-ой. Во второй день соревнований Галина Павлова снова оказалась в десятке сильнейших и показала 8 результат, а Ирина Петрова заняла 10 место.

Среди девушек старшего возраста (2002-2003 г.р.) на дистанции 5 км не было равных в свободном стиле Анастасии Тикиневой (1 место) и Валентине Тикиневой (2 место). В гонке классическим стилем Анастасия Тикинева заняла 2 место, а Валентина Тикинева 3 место.

Среди девушек среднего возраста (2004-2005 г.р.) Вурнарский район достойно представила учащаяся Вурнарской СОШ №1 Карина Федорова. На дистанции 3 км в первый соревновательный день она была 9-ой, во второй день – 12-ой.

В группе юниоров успешно выступила в гонке классическим стилем Галина Тикинева, занявшая 5 место.

Результаты мужчин на дистанции 10 км были следующими: в гонке свободным стилем Владимир Тикинев завершил дистанцию 10-м, Николай Созонов – 16-м, а в гонке классическим стилем Владимир Тикинев показал 9-й результат, Александр Романов – 12 место, Николай Созонов – 15-е место.

Юниорам также пришлось преодолеть дистанцию протяженностью 10 км. Владимир Скворцов в гонке классическим стилем стал победителем, а в свободном стиле был 6-м.

Юноши старшего возраста (2002-2003 г.р.) в гонке на 10 км показали следующие результаты: Роман Михайлов пересек финишную черту шестым, Кирилл Иванов занял 23 место. Во второй соревновательный день Роман Михайлов стал бронзовым призером соревнования по гонкам классическим стилем, Кирилл Иванов оказался на 14-й позиции.

На дистанции 5 км среди юношей среднего возраста абсолютным победителем в гонке свободным и классическим стилем стал Михаил Скворцов, тем самым он попал в список спортивной сборной команды Чувашской Республики по лыжным гонкам для выезда на первенство России. Николай Афанасьев и Никита Семенов попали в тридцатку сильнейших лыжников республики.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Рассвет» Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики