Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сельчане могут взять ипотеку по 3% годовых

10:24 26 января 2020 г.

Льготная сельская ипотека в Чувашии наяалда действовать с 1 января 2020 года. Деньги гражданам выдаются на строительство или покупку жилья в сельской местности и поселках городского типа, а также малых городах с численностью до 30 тысяч человек. В регионе к таким городам относятся: Козловка, Мариинский Посад, Цивильск и Ядрин. 

На льготную сельскую ипотеку в Чувашии могут рассчитывать граждане в возрасте от 21 до 64 лет. Как объясняют специалисты, купить готовый дом или квартиру с земельным участком можно у физического или юридического лица по договору купли-продажи, на стадии строительства — по договору участия в долевом строительстве.

Построить жилой дом по ипотеке можно только с помощью подрядной организации. Для этого им дается ровно два года.

Кредит желающим выдается по ставке от 0,1 % до 3 % годовых. Максимальный срок кредита – 25 лет. Гражданину готовы предоставить не больше 3 миллионов рублей.

"При этом заемщиком оплачивается 10 и более процентов стоимости строящегося или приобретаемого жилого помещения", - отмечают специалисты.

Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
429212 Чувашская Республика, Вурнарский район, с.Калинино, ул.Ленина, д.12
Телефон: 8(83537) 60-3-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика