Карабай-Шемуршинское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                         

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Такие разные Татьяны…" книжная выставка-обсуждение ко Дню студента в Карабай-Шемуршинской библиотеке

09:42 24 января 2020 г.

Трудно отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. День студента - официально появился в начале 19 века после Указа Николая I, в котором он распорядился праздновать подписание акта об открытии университета. До этого, еще 25 января 1755 года (12 января по старому стилю), императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», и день 25 января стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета.

Однако, ещё задолго до указа императрицы, на Руси праздновали 25 января Татьянин день. Этот день назван так в честь Святой мученицы Татьяны (Татианы). С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. И теперь 25 января в нашей стране два праздника – женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента.       

Карабай-Шемуршинская   сельская библиотека поздравляет всех Татьян с праздником и предлагает вниманию своих читателей книжную выставку «Такие разные Татьяны...». На выставке представлены художественные произведения российских писательниц с именем Татьяна: Веденской, Устиновой, Степановой, Поляковой, Поляченко, Боковой, Толстой и т.д. Они, конечно, очень разные, но у каждой есть свои читатели.  А также на выставке оформлен уголок  по творчеству первой чувашской актрисы Тани Юн. Библиотекарь Алина Савельева  проводит обзоры у книжной выставки и знакомит читателей с разными Татьянами. Приглашаем всех посетить  выставку.

Карабай-Шемуршинское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429181, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Карабай-Шемурша, ул. Ленина, 4
Телефон: 8(83546) 2-63-38
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика