Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Оплачиваемые общественные работы – как вариант взаимовыгодного сотрудничества

08:17 23 января 2020 г.

Главная задача работы службы занятости населения – содействие в трудоустройстве граждан, ищущих работу. Организация и проведение оплачиваемых общественных работ одна из форм работы службы занятости населения. И на сегодняшний день – это один из самых реальных и эффективных способов помощи безработным. Принимая участие в общественных работах, дополнительно к заработной плате  они получают материальную поддержку за счет средств республиканского бюджета.

Для организации и проведения общественных работ служба занятости населения Ядринского района выявляет спрос и предложение работодателей на данный вид государственной услуги. С заинтересованными работодателями рассматривается вопрос организации оплачиваемых общественных работ. Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

Основными видами общественных работ являются:

- уборка территории и производственных помещений;

- делопроизводство и выполнение канцелярских работ;

- озеленение и  благоустройство территорий.        

За 2019 год заключено 27 договоров, на временные общественные работы было трудоустроено 167 человек, проживающих в Ядринском районе. В текущем году заключен 1 договор и трудоустроено на общественные работы 6 безработных граждан.

Приглашаем граждан и работодателей, заинтересованных в организации проведения общественных работ, принять в них участие.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика