Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Артиллерия - бог войны

14:39 19 ноября 2019 г.

В России сегодня отмечают День ракетных войск и артиллерии. 19 ноября было установлено днём артиллерии Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года. Дата 19 ноября была выбрана по следующей причине: 19 ноября 1942 года с мощной артиллерийской подготовки Красной Армии началась операция «Уран» — советское контрнаступление в ходе Сталинградской битвы, начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и всей Второй Мировой войны.

Свой праздник с армейских времен отмечают сегодня отец и сын Константиновы из села Калинино.  Отец - Олег Иванович проходил военную службу в г. Гелле в Германии, в состве группы Советский войск  в Германии в 1991-1992 годах, сын Иван Олегович - по стопам отца  служил в артиллерийских войсках в Свердловской области в 2018-2019 годах.

С гордостью, уважением и признательностью вспоминают  годы  службы в рядах Российской Армии бывшие солдаты.

Администрация Калининского сельского поселения  поздравляет всех артиллеристов (как говорят бывших не бывает) с Днём ракетных войск и артиллерии. Желаем абсолютного покоя на границах Родины и абсолютной уверенности в боевой готовности на любой непредвиденный случай. А также желаю мужества и решительности, стойкости и выдержки, упорства и непоколебимости. Пусть каждая цель жизни достигается также быстро, как достигает своей цели ракетная установка.

 

Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
429212 Чувашская Республика, Вурнарский район, с.Калинино, ул.Ленина, д.12
Телефон: 8(83537) 60-3-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика