Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час безопасности «Я и пожарная безопасность» в Кадикасинской сельской библиотеке

18:04 19 октября 2019 г.

Огонь – друг человека, но иногда он может превратиться в страшную, разрушительную силу. Чтобы сохранить личное и общественное имущество от пожаров, уберечь свое здоровье, мы должны соблюдать правила пожарной безопасности.

Мероприятие «Я и пожарная безопасность» в Кадикасинской сельской библиотеке было посвящено проблеме пожарной безопасности и заложению поведенческих норм, необходимых для выживания в экстремальных ситуациях. В данном мероприятии участвовали читатели младших классов.

С читателями вспомнили основные причины возникновения пожаров и основные требования правил пожарной безопасности. Ребята активно высказывали свои мнения. Библиотекарь Анжелика Угарова познакомила ребят и с произведениями детских писателей о пожаре. Это поучительные рассказы Л. Толстого, С. Маршака, В. Драгунского, К. Чуковского, Б. Житкова. С ребятами прочитали рассказы Л. Толстого «Пожарные собаки», «Пожар». Каждый из ребят читал по отрывкам, после чтения сделали анализ произведений. Узнали о том, как во время пожара собаки помогают пожарным, о героическом поступке Вани, как он не растерялся и не испугался, когда вспыхнул пожар, как сумел спасти сестренку, братишку и спящую бабушку.

Посмотрели видеоролики «Правила поведения при пожаре», «Девять советов от спасателей, как пережить пожар в доме», «Первичные средства пожаротушения». Ребята внимательно и с интересом смотрели поучительные ролики.

С читателями сделали вывод о важности соблюдения правил пожарной безопасности, что нельзя играть с огнем и о том, что не должны теряться и паниковать в чрезвычайных ситуациях  и помнить пожарный номер 01 или 112.

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика