Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

07:57 27 августа 2019 г.

 

Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

 

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проверка соблюдения законодательства о здравоохранении БУ «Шумерлинский межтерриториальный центр» Минздрава Чувашии, в ходе которой выявлены нарушения в обозначенной сфере.

В нарушение Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Федерального закона от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи», приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2004 г. N 328 «Об утверждении порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан» БУ «Шумерлинским межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии ограничено право ребенка-инвалида, включенному в Федеральный регистр лиц, имеющему право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, с установленным диагнозом «Муковисцидоз», на охрану здоровья в части обеспечения доступности лекарственных препаратов.

Так, БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии в 2019 году не обеспечена непрерывность курсового лечения несовершеннолетнего пациента лекарственными препаратами, назначенными решением врачебной комиссии по жизненным показаниям.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес главного врача БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздрава Чувашии внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

 

Шумерлинская межрайонная

прокуратура

 

 

 

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика