Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед» – беседа в Кадикасинской сельской библиотеке

18:34 23 августа 2019 г.

Вьется в небе флаг Российский –

Наш любимый триколор,

Им народ всегда гордится –

С давних лет и до сих пор!

22 августа в России отмечается праздник Государственного флага Российской Федерации. Ко Дню государственного флага в Кадикасинской сельской библиотеке прошла беседа «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед».

Этот праздник объединяет весь многонациональный российский народ. Мы разные, но мы все – под одним флагом. Праздник заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. Библиотекарь Анжелика Угарова ознакомила ребят с историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что символизирует каждый цвет флага. Они узнали и об изображении и значениях на гербе, о гимне и об авторах гимна и о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Мы должны знать и понимать происхождение Государственных символов. Это долг каждого гражданина России!

Все участники мероприятия получили светоотражающие стикеры – флаг России.

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика