Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Веселые рассказы Михаила Зощенко» – громкие чтения в Кадикасинской сельской библиотеке

18:53 13 августа 2019 г.

В рамках программы летнего чтения в Кадикасинской сельской библиотеке прошли громкие чтения рассказов русского советского писателя Михаила Михайловича Зощенко, посвященные 125-летию со дня рождения.

Особое внимание Зощенко обращал морали: вранье, хвастовство, грубость – вот нужные темы для литературы, вот что с помощью юмора, считал Зощенко, нужно осмеять и вычеркнуть из обихода. На примерах из своей детской жизни писатель показывал последствия плохих или хороших поступков, рекомендовал детям прислушаться и не повторять его ошибок.

Вначале библиотекарь А. Угарова познакомила ребят с творчеством писателя с помощью презентации. А затем с ребятами читали веселые, поучительные рассказы Зощенко, такие, как «Ёлка», «Глупая история», «Самое главное». После прочтения анализировали произведения. Сделали выводы, что мы должны уметь общаться друг с другом, дружить, нести ответственность за свои поступки, должны уметь делиться, не быть злыми, что именно знания и умения способствуют будущему успеху, а для этого нужно хорошо учиться. Кроме того, рассказы учат нас бороться со своими страхами, быть умными, бесстрашными и сильными.

Смешные рассказы понравились ребятам. Они взяли почитать дома и другие произведения писателя.

Рассказы Зощенко полезны не только детям, но и родителям и педагогам, это своеобразная энциклопедия по воспитанию ребенка.

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика