Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальные выплаты гражданам.

11:46 10 июля 2019 г.

КУ  ЦЗН Цивильского района Минтруда Чувашии предоставляет государственную услугу по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Выплаты предоставляются в виде пособия по безработице, стипендии в период профессионального обучения, материальной помощи в период прохождения обучения по направлению Центра занятости населения и в связи с окончанием выплаты пособия по безработице.

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», устанавливающий новые условия и сроки выплаты пособия по безработице.

С нового года размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице для граждан, признанных в установленном порядке безработными, повышаются с 850 до 1500 рублей и с 4900 до 8000 рублей соответственно.

Также с 1 января впервые вводится пособие по безработице для граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно). Для них минимальное пособие составит 1500 рублей, максимальное – 11280 рублей

       Численность безработных, которым проводилась выплата пособия по безработице на 10 июля  2019 года,   составила 43 человека.  

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика