Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 90-летний юбилей отметила жительница д. Верхние Мочары Золотническая Мария Алексеевна

17:01 08 июля 2019 г.

       08 июня 90-летний юбилей отметила жительница д. Верхние Мочары Золотническая Мария Алексеевна. Со столь почтенной датой именинницу поздравила глава Мочарского сельского поселения Лидия Спиридонова. она вручила юбилярше памятный подарок и персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, выразила слова уважения и искренней признательности за труд в годы войны и послевоенное время. Далее именинницу поздравили председатель Совета ветеранов Мочарского сельского поселения Капустина Зоя Андреевна, депутат Мочарского сельского поселения Кротова Валентина Германовна и председатель женсовета Михайлова Любовь Георгиевна.

Она родилась в 1929 году в крестьянской семье. Детство было трудное,оно выпало на страшные военные годы. Марии удалось закончить только начальную школу. С 13 лет приходилось работать в колхозе, с 14 лет ее пригласили работать на свиноферму. Мария Алексеевна вспоминает, колхозники с удовольствием выходили работать в колхозе «Путь Ленина». Дети во время каникул не сидели сложа руки. По семейным обстоятельствам приходилось выехать в Горьковскую область, где целых 13 лет проработала дояркой. За добросовестную работу ее награждали грамотами, становилась победителем социалистического соревнования.

Мария Алексеевна родила и вырастила двоих сыновей. К сожалению, младший сын рано ушел из жизни.

У Марии Алексеевны две внучки и четыре правнуков, данное время она живет в семье старшего сына.

Дожив до почтенного возраста, на здоровье не жалуется, Мария Алексеевна остаётся добрым и светлым человеком. Ее долголетие связано с тем, что она всю свою жизнь много трудилась и всегда стремилась помочь ближним. Даже и сейчас она помогает в хозяйстве.



Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика