Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальные выплаты только неработающим ветеранам

14:01 21 июня 2019 г.

Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 43 «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет, ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики», Законом Чувашской Республики от 31 декабря 2015 г. № 90 «О ветеранах труда Чувашской Республики», вступившим в силу с 11 января 2016 г., ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики ежемесячная денежная выплата и денежная компенсация в размере 50 % за пользование абонентской линией (проводной линией) сети местной телефонной связи предоставляются при условии:

- постоянного или преимущественного проживания в Чувашской Республике;

- установления ветерану труда страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» либо достижение возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» (получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено Федеральным законом «О страховых пенсиях», либо получающим пожизненное содержание за работу (службу);

- достижение ветераном труда Чувашской Республики возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин;

- прекращения трудовой деятельности;

- неполучения ежемесячной денежной выплаты, денежной компенсации по иным основаниям (за исключением лиц, пострадавших от воздействия радиации).

С учетом изложенного, ветеран труда, ветеран труда Чувашской Республики, осуществляющий трудовую деятельность, не имеет оснований для получения ежемесячной денежной выплаты.

Основанием для прекращения выплаты служат данные Пенсионного фонда о трудовой деятельности ветеранов. Уведомить о трудоустройстве можно, обратившись в отдел социальной защиты населения или по тел. 2-27-08. Специалисты отдела своевременно приостановят выплату, а по окончании трудовой деятельности можно будет возобновить ее получение, обратившись в отдел социальной защиты с заявлением.

 

Справочно: за первое полугодие 2019 года в Мариинско-Посадском районе ежемесячная денежная выплата осуществлена 2267 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики на сумму 14975,9 тыс.руб; 181 ветерану труда и ветерану труда Чувашской Республики выплачена компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на сумму 94,6 тыс.руб.На текущий год на эти выплаты предусмотрено 30423,0 тыс.руб.

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика