Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Россия – Родина моя» – познавательная игра в Шатракасинской ООШ

16:46 11 июня 2019 г.

Что мы Родиной зовём?

Всё, что в сердце бережём,

И под небом синим-синим

Флаг России над Кремлём.

12 июня – День независимости России – один из самых важных государственных праздников нашей Родины.

Родина – это место, где мы родились, где мы живём сейчас, где живут наши родные и близкие. Конечно, все мы – граждане одной великой страны, но у каждого из нас есть своя малая родина – самая лучшая и любимая.

Накануне праздника заведующий Шатракасинской сельской библиотекой А. Угарова с ребятами начальных классов Шатракасинской ООШ провела интеллектуально-познавательную игру «Россия – Родина моя». Ребятам предстояло путешествие по станциям, на которых им пришлось проявить находчивость, смекалку и показать знания о нашей стране и малой Родине. Две команды сумели достойно выполнить все задания. Так, на станции «Пословицы и поговорки» команды собрали части поговорок из карточек о Родине, а на станции «Гражданская» ребята находили в филворде слова-символы (конституция, столица, флаг, гимн, герб) и объясняли значение этих слов. На станции «Праздничная» команды совмещали дату и названия государственных праздников.

Ребята себя показали хорошо знающими свою Родину, её символы, фольклор и, конечно же, праздники. Победила дружба. С ребятами сделали вывод, что нужно любить нашу страну, нашу Россию, которой можно и нужно гордиться!

Мероприятие завершилось просмотром видеоролика «Россия, мы дети твои».

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика