Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Расскажем малышам о библиотеке»:библиоассорти для малышей в преддверии Всероссийского дня библиотек

13:23 24 мая 2019 г.

Привлечение к чтению детей дошкольного возраста  уже многие годы является одной из главных задач Торханской сельской библиотеки. Ведь почти все дети, пришедшие в библиотеку из детского сада, остаются читателями и в школе.

В преддверии Всероссийского дня библиотек Торханская сельская библиотека организовала для детей дошкольной группы Торханской школы-детский сад библиоассорти «Расскажем малышам о библиотеке». Цель этого мероприятия - показать значимость библиотеки, привить  детям интерес к книге, закрепить правила обращения с книгой, расширить знания о профессии «библиотекарь». В начале мероприятия Наталья Николаевна в ходе обзора книжной выставки «Почитаем вместе с мамой» рассказала малышам о том, что книги бывают разного формата и на разных языках. С интересом прошла игра «Что делают дети в библиотеке», где они отвечали на вопросы «волшебного» мячика. О глиняных и берестяных книгах, о переписчиках в монастырях малыши узнали из мультипликационного фильма «Про библиотеку». Библиотекарь отметила важность соблюдения правил обращения с книгой. Вспомнить и закрепить эти правила помогла детям игра «Да и Нет». «В библиотеке можно не только читать, играть, рисовать и смотреть журналы.  Иногда к читателям приходят герои из разных сказок.  И сегодня эти герои пришли к вам в гости».  Такими словами началась   завершающая  часть мероприятия – выступление участников театра детской книги «Филиппок», действующей при библиотеке.  Малышам показали р.н.сказку «Теремок» и инсценировку по сказке В.Степанова «Рукавицы для лисицы», после чего они с удовольствием сфотографировались с героями сказок.

Информацию подготовила Наталья Осипова.

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика