Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шераутской сельской библиотеке прошел час чтения "Строки, опалённые войной"

11:29 06 мая 2019 г.

       В Шераутской сельской библиотеке прошел час чтения "Строки, опалённые войной" в рамках  международной акции "Читаем детям о войне" для учащихся 4 класса Шераутской СОШ.

Библиотекарь Ирина Шмелева рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о героях, которые не только воевали, но и трудились в тылу, о трагических судьбах тысяч детей, которым пришлось столкнуться с событиями военного времени. Прочитала  поэму Галины Матвеевой "Его звали Чуваш". Школьники совершили путешествие в прошлое и прошли по дорогам войны вместе с героями этого произведения: Яшей и Настей.

Ребята узнали, как началась война для семей офицеров, которые служили на границе. Перетерпев немыслимые муки, перейдя линию фронта, как Настя с ребенком на руках добралась на родину. После прочтения поэмы, дети рассказали о своих родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика