Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Батыревском районе принимаются меры по переходу на цифровое телевизионное вещание

17:56 14 марта 2019 г.

15 апреля 2019 года в в Чувашской Республике состоится переход  на цифровое телевизионное вещание.. В этот день 20 федеральных телеканалов перестанут вещать в «аналоге».

Постановлением администрации Батыревского района № 97 от 13.02.2019 года создана рабочая группа по переходу с аналогового на цифровое эфирное телерадиовещание, в состав которой вошли руководители управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, отдела социального развития туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации района, главный редактор АУ «Батыревской районной газеты «Авангард» Миниформполитики Чувашской Республики и главы сельских поселений. 

По состоянию на 14 марта 2019 года сельскими поселениями Батыревского района проведен подворовой обход 88 % домохозяйств. Из количества обследованных хозяйств  72 % используют для просмотра телеканалов спутниковое оборудование, 21% пользуются цифровыми приставками и телевизорами DVB-T2. Аналоговое вещание используют около 7 % хозяйств района.

Оборудование для приёма цифрового эфирного телевидения в Батыревском районе можно приобрести в  отделениях почтовой связи  и в торговых точках района.

Для помощи в подключении оборудования людям старшего поколения, которым бывает тяжело разобраться в подключении приёмного оборудования, специалистами филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» проведено обучение волонтеров. Волонтеры будут приезжать по вызовам также к тем, у кого есть проблемы с технической настройкой телевизоров и цифровых приставок. Всего обучено 92 волонтера по территориальному принципу. Для вызова волонтеров можно обратится в сельские поселения , а также на «горячую линию». Профессиональную консультацию по вопросам перехода на «цифру» также можно получить по номеру телефона (8352) 26-11-11: специалисты подскажут, какое оборудование нужно для приема цифрового эфирного телевизионного вещания и где его можно приобрести, а также какие категории граждан могут получить компенсацию.

На интерактивной карте цифрового эфирного телевидения на сайте смотрицифру.рф  представлены адреса и контактные данные магазинов. Сервис поможет всем, кто хочет заменить телевизор, приобрести антенну или цифровую приставку.

Разъяснительная работа по переходу на цифровое телевидение проводится на сайтах администрации района, сельских поселений, районной газеты «Авангард», а также в публикациях районной газеты. На официальных сайтах за текущий год размещено более 120 информаций по вопросу перехода на цифровое эфирное телевидение. На официальном сайте администрации Батыревского района действует баннер "Цифровое эфирное телевидение". В районной газете «Авангард» размещено 25 материалов по данной тематике.

Подробнее

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика