Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школа компьютерной грамотности «Компьютер Плюс» в Шумерлинской сельской библиотеке

16:36 16 января 2019 г.

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Поэтому навыки работы на компьютере становятся жизненно необходимым для всех возрастов и слоев населения. Особого внимания в этом плане требуют пожилые люди, у которых возникаю проблемы с оплатой услуг через терминалы, электронной записью в различные учреждения и т.п. Поэтому возникает необходимость обучения навыкам использования современных информационных технологий пожилых людей, которые становятся беспомощными в современном информационном мире, встречают равнодушие и непонимание со стороны молодых. Освоение навыков работы на компьютере позволит им успешно адаптироваться к меняющемуся миру, чувствовать себя полноценными членами общества. Так была создана школа компьютерной грамотности «Компьютер Плюс» и является одним из важных направлений деятельности Шумерлинской сельской библиотеки.

16 января прошло первое индивидуальное занятие по компьютерной грамотности с читателем-пенсионером Юлией Макаровной Пастуховой. Ее привела в библиотеку то, что она хочет общаться с детьми по скайпу. Дети ее живут далеко. Не хватает живого общения с ними. Первое что, было знакомство с компьютером. Что такое «рабочий стол» и его настройка. Занимались с азартом и с большим интересом.

Заведующая Шумерлинской сельской библиотекой Кадеева Л.

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика