Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шашечный турнир в МБОУ "Большетаябинская ООШ"

11:22 03 января 2019 г.

В ряду интеллектуальных игр шахматы занимают едва ли не первое место. Но и шашки близки к ним. Шашки - увлекательная игра, созданная народом.

Несмотря на то, что шашки и шахматы совершенно разные игры, они давно верно служат людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей, часто конкурируя между собой.

2 января в МБОУ «Большетаябинская ООШ Яльчикского района ЧР» прошёл шашечный турнир.

И вот начинается турнир: участники ждут начала сражения. Играющий должен всё время рассчитывать возникающие варианты, намечать план игры и стремиться осуществлять его, уметь противостоять планам противника и бороться против его воли.

Наиболее важными для детей в шашках являются такие качества, как сосредоточенность и устойчивость внимания. Сосредоточенность в равной степени необходима, как при восприятии, так и в запоминании, воспроизведении, деятельности мышления и воображения.

Незаметно пролетело время. Не только взрослые внимательно следили за правильностью игры, но и болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядами и наблюдали за ходом сражений. Конечно, победителями становятся не все! Среди победителей оказались Кульмакова Татьяна и Кульмаков Давид.   

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Первоисточник: МБОУ "Большетаябинская ООШ" Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика