Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой в БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздрава Чувашии выявлены нарушения законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ

14:40 28 ноября 2018 г.

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой в БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздрава Чувашии выявлены нарушения законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ

 

Проведенной межрайонной прокуратурой в ноябре 2018 года совместно с УКОН МВД по Чувашской Республике проверкой в деятельности БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздрава Чувашии выявлены нарушения законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ.

Установлено, что в нарушение положений действующего законодательства, регулирующего порядок легального оборота наркотических средств для использования в медицинских целях, должностными лицами БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздрава Чувашии ведение журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, осуществляется ненадлежащим образом.

Так, на момент проверки ряд записей по операциям заверены ненадлежащим образом, исправления в журнале регистрации подписью лица, ответственного за их ведение и хранение, не заверены.

Кроме того, инвентаризация наркотических средств и психотропных веществ путем сопоставления их фактического наличия с данными учета (книжными остатками) не проводилась, акты инвентаризации отсутствуют, в журнале регистрации результаты проведенной инвентаризации наркотических средств и психотропных веществ в 2018 году не отражались.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем контроле за организацией работы с наркотическими средствами и психотропными веществами, формальном отношении к исполнению требований законодательства в обозначенной сфере, что создает угрозу утери либо незаконного использования препаратов, совершения лицами правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ.

В связи с вышеизложенным межрайонной прокуратурой в адрес директора БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздрава Чувашии внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.16 КоАП РФ, межрайонной прокуратурой направлена информация в адрес УКОН МВД по Чувашской Республике.

 

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика