Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествие в страну Читалию в детской библиотеке

15:29 16 ноября 2018 г.

   Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке была организована экскурсия «Путешествие в страну Читалию». Приняли участие воспитатели и воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад №1 «Колосок».

  Работники детской библиотеки Комсомольского района  предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она  рассказала о правильном обращении с книгами, о правилах пользования библиотекой, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, как расположены книги в библиотеке и что больше любят читать дети.

  16 ноября – День толерантности. Библиотекарь рассказала ребятам, что такое «толерантность». Чтобы лучше понять значение этого слова с детьми провели игру «Мы разные, но мы вместе». Для закрепления  темы показали детям замечательный мультфильм «Мой друг зонтик». Простой и добрый  мультфильм о дружбе. Поросенок не ценил слоненка и много его обижал, называя то зонтиком, то своей лейкой, но потом он понял, что такое настоящая дружба. В конце поросенок и слоненок становятся настоящими верными друзьями. Ведь попросить прощения никогда не поздно.

  Провели с детьми викторину: "Угадай сказочного героя", на знание героев полюбившихся сказок.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика