Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Торханская сельская библиотека присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств»

18:29 04 ноября 2018 г.

        Торханская сельская библиотека присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств», тема которой в этом году - «Искусство объединяет». Для библиотек всей страны участие в акции - прекрасная возможность заявить о себе и привлечь еще больше посетителей. В связи с празднованием в 2018 году в Чувашии 100-летия Чувашского государственного академического драмтеатра в рамках этой акции с целью развития познавательного интереса к миру театра в библиотеке прошла познавательно-развлекательная программа для юных читателей «Театральная мозаика».

        Началось мероприятие с просмотра презентации «Первый чувашский театр», рассказывающей о создании театра, о первой постановке и первых чувашских актерах. Затем библиотекарь Осипова Наталья Николаевна пригласила ребят в волшебный мир театра. Она рассказала о понятиях, которые относятся к театральному искусству, о греческой музе Мельпомене, покровительствующей театру. Детям была предоставлена возможность побыть в роли актеров. Они читали скороговорки, развивающие дикцию, перевоплощались в разные роли. В игре «Актерское мастерство» ребята слушали отрывки классических произведений, передающих разное настроение, и мимикой изображали характер музыки. В игре «Театральная ромашка» участники произносили одну и ту же фразу: «Я люблю ходить в школу», но с разным настроением. Очень весело прошел конкурс «Звериный хор», где мальчики исполняли роль собачек, а девочки - роль котят. Завершилось мероприятие демонстрацией сказки «Теремок» в исполнении участников театра детской книги «Филиппок», действующего при библиотеке. Все эти веселые и развлекательные игры подарили юным читателям удивительный мир театра.

Информацию подготовила Наталья Осипова.

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика