Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции за 9 месяцев 2018 года в Яльчикском районе

09:27 01 ноября 2018 г.

В Яльчикском районе за 9 месяцев 2018 год выявлен 1 случай ВИЧ-инфекции, против 3 случаев за аналогичный период 2017 года. 

Всего с начала регистрации выявлены 37 ВИЧ-инфицированных, из них умерли 5 человек, в том числе  в  стадии СПИД – 3. В настоящее время в Яльчикском районе  зарегистрировано 28 ВИЧ-инфицированных, из них постоянно проживают 11 человек.

Распространенность ВИЧ-инфекции на 100 тысяч населения в Яльчикском районе составляет 189,6, а по Чувашской Республике 172,3.

По кумулятивному показателю среди ВИЧ- инфицированных преобладают мужчины. В возрастной структуре инфицированных лица в возрасте 21 лет, 39 лет, 51 лет. Наиболее высокий удельный вес ВИЧ-инфицированных за весь период отмечается среди неработающих.

С 2000 года в районе родилось 8 детей от ВИЧ-инфицированных матерей, у которых диагноз «ВИЧ – инфекция» не установлен.

 За 9 месяцев 2018г. обследованы на ВИЧ–инфекцию 2195 человек, что составляет 12,6 % от общего населения Яльчикского района. По Чувашской Республике охват общего количества населения обследованием на ВИЧ составил 17,7%.

Среди ВИЧ-инфицированных пациентов подлежали обследованию  на туберкулез методом туберкулинодиагностики - 5 человек. Число больных туберкулезом, сочетанным с ВИЧ – инфекцией составляет 5 человека. Все 5 получили химиопрофилактику туберкулеза.

Первоочередной задачей противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции является обеспечение эффективной санитарно-просветительной работы среди населения Яльчикского района, в том числе продолжение профилактических мероприятий среди уязвимых групп.

Регулярно медицинскими работниками проводится санитарно-просветительная работа среди населения Яльчикского района: в  трудовых коллективах, среди молодежи, мигрирующего населения и лиц из групп риска по ВИЧ-инфекции -  это:

- На сайтах администраций Яльчикского района и сельских поселений, БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии регулярно размещаются информационные материалы по эпидемиологической ситуации  по ВИЧ-инфекции в Яльчикском районе и мероприятиях, проводимых по профилактической работе.

- Проведены тематические лекции и беседы  в организованных (трудовых) коллективах взрослых, сельских сходах по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и информирование населения в возрасте 20-48 лет о возможности  освидетельствования на ВИЧ-инфекцию и пропаганде здорового образа жизни.

- Организована  и проведена Всероссийская Акция  «Неделя тестирования на ВИЧ» - обследовано 150 человек.

- Организовано и проведено анкетирование  населения  в возрасте  15-49 лет по вопросам профилактики ВИЧ -120 человек.

- Распространяются наглядные материалы - памятки по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения во всех подразделениях БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии (памятки прилагаются).

- Размещены статьи в районную газету «Елчек ен» по профилактике ВИЧ/СПИДа и пропаганде здорового образа жизни от 12.05.2018г. «Тěрěслесех тăмалла», 25.08.2018г. «Айăпě хамăртах».

- Проведена медицинскими работниками активная пропаганда знаний по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и информирование населения в возрасте 20-48 лет о возможности  освидетельствования на ВИЧ-инфекцию и пропаганде здорового образа жизни.  

 

Яльчикский район Чувашской Республики

Первоисточник: Яльчикская ЦРБ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика