Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Виктор Кидяев: Неточности в трудовой книжке не помешают аграриям получать надбавку к пенсии

15:56 26 октября 2018 г.

Виктор Кидяев: Неточности в трудовой книжке не помешают аграриям получать надбавку к пенсии
Дата публикации: 24 октября 2018
Чле­ны ко­мите­та Гос­ду­мы по аг­рарным воп­ро­сам об­ра­тились к пред­ста­вите­лям Мин­тру­да и Пен­си­он­но­го фон­да Рос­сии с прось­бой учи­тывать лю­бые за­писи и ва­ри­ан­ты за­пол­не­ния тру­довых кни­жек в сель­ской мес­тнос­ти, что­бы пен­си­оне­ры-аг­ра­рии не ока­зались не­обос­но­ван­но ли­шены над­бавки к пен­сии. Об этом рас­ска­зал один из учас­тни­ков за­седа­ния ко­мите­та, пре­зидент Кон­грес­са, пер­вый зам­ру­ково­дите­ля фрак­ции «Еди­ная Рос­сия» Вик­тор Кидя­ев.
С ян­ва­ря 2019 го­да в Рос­сии всту­па­ет в си­лу нор­ма за­кона, по ко­торой жи­тели сель­ской мес­тнос­ти, от­ра­ботав­шие 30 лет в ка­ких-ли­бо от­раслях сель­ско­го хо­зяй­ства, бу­дут по­лучать по­вышен­ную фик­си­рован­ную вып­ла­ту к стра­ховой пен­сии. По мне­нию де­пута­тов, проб­ле­мы мо­гут воз­никнуть из-за очень об­ширно­го спис­ка про­фес­сий в сфе­ре сель­ско­го хо­зяй­ства на се­ле, а так­же от­ли­чий в на­име­нова­нии од­ной и той же спе­ци­аль­нос­ти на раз­ных тер­ри­тори­ях.
«Над­бавка бу­дет на­чис­лять­ся на ос­но­вании спе­ци­аль­но­го спис­ка ра­бот и про­фес­сий, от­но­симых к сель­ско­му хо­зяй­ству. Но ес­ли этот спи­сок бу­дет слиш­ком кон­крет­ным, под­ра­зуме­ва­ющим чет­кое со­от­ветс­твие, то проб­ле­мы не­из­бежны. Ведь ва­ри­аций за­писи в тру­довой книж­ке очень мно­го, да­же ру­ково­дитель мо­жет быть за­писан в тру­довой как ди­рек­тор, на­чаль­ник, пред­се­датель, за­веду­ющий и так да­лее, что го­ворить о ря­довых дол­жнос­тях? Чабан и пас­тух, зо­отех­ник и жи­вот­но­вод – как бы про­фес­сия не на­зыва­лась на бу­маге, она оди­нако­во ува­жа­ема и не дол­жна «вы­пасть» из прог­раммы го­сударс­твен­ной под­дер­жки», - счи­та­ет Кидя­ев.
Такие же воп­ро­сы воз­можны при ука­зании фор­мы ор­га­низа­ции сель­ско­хозяй­ствен­но­го пред­при­ятия, ко­торых за го­ды сме­нилось очень мно­го: кол­хоз, сов­хоз, фер­ма, сель­хоз­ко­опе­ратив, кресть­ян­ское хо­зяй­ство, ар­тель и так да­лее.
«Что­бы из­бе­жать впос­ледс­твии кон­флик­тов и не­зас­лу­жен­ной оби­ды пен­си­оне­ров, мы за­ранее, на ста­дии под­го­тов­ки до­кумен­тов, об­ра­тились в Мин­тру­да и ПРФ с прось­бой учесть все по­доб­ные ню­ан­сы. Отме­чу, что у пред­ста­вите­лей ве­домств, при­сутс­тво­вав­ших на за­седа­нии ко­мите­та, мы наш­ли пол­ное по­нима­ние. Не­об­хо­димые до­пол­не­ния в нор­ма­тив­ные до­кумен­ты бу­дут сде­ланы», - рас­ска­зал пре­зидент Кон­грес­са

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика