Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В день памяти И.Я.Яковлева в Юманайской сельской библиотеке провели познавательный обзор книжной выставки

10:42 24 октября 2018 г.

  Имя чувашского педагога-просветителя И.Я.Яковлева хорошо известно и в Чувашии и за ее пределами. Он совершил великий подвиг в деле просвещения и национального подъема чувашского народа. И.Я.Яковлев писал: "Люблю я чуваш, от души желаю им всякого блага… У меня в жизни не было другой цели, как благо чува".

   В день памяти И.Я. Яковлева в Юманайской сельской библиотеке был проведен познавательный обзор книжной выставки "Емерлехе упрар челхемере" (Велик язык наш чувашский) с приглашением учащихся 3 кл. МБОУ «Юманайская СОШ» им. С.М.Архипова. На нашей выставке были представлены три раздела: 1 раздел - «Чаваш челхи - таван челхе» (Родной мой язык чувашский); 2 раздел- «Чаваш Улапе» (Просветитель чувашского народа); 3 раздел - «Богатое наследие И.Я.Яковлева. (И.Я.Яковлев араскале). Где выставлена литература о великом просветителе чувашского народа, о его трудном детстве, учебе, сподвижниках и учениках. Для юных читателей мы подготовили кроссворд и викторину. Разобраться в лабиринтах викторины юным читателям помогла Николаева З.П.- заведующая Юманайским сельским домом культуры.

 

    Оферкина В.П., Николаева З.П.

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика