Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для специалистов центров занятости населения состоялся семинар-совещание

15:43 19 октября 2018 г.

Для специалистов центров занятости населения состоялся семинар-совещание

18 октября в учебно-методическом центре «Аспект» Минтруда Чувашии состоялся семинар-совещание для специалистов центров занятости населения, ответственных за предоставление государственных услуг по профессиональной ориентации граждан, социальной адаптации и психологической поддержке безработных. В семинаре-совещании приняли участие 24 профконсультанта из 18 центров занятости населения и сотрудники отдела организации профессионального обучения Минтруда Чувашии.

Семинар-совещание открыла начальник отдела организации профессионального обучения Минтруда Чувашии Татьяна Фомина. Татьяна Евгеньевна проинформироваласпециалистов о достигнутых результатах в сфере занятости населения. В своем выступлении она отметила, что в течение 9 месяцев 2018 года государственную услугу по профессиональной ориентации получили 26329 граждан(110,8% от планового показателя 9 месяцев).В программах социальной адаптации приняли участие 1579 безработных граждан (106,3% от планового показателя). Государственная услуга по  психологической поддержке оказывалась на основе государственного задания. В отчетном периоде в тренингах приняли участие 1290 безработных граждан (100,0% от планового показателя).

Педагог-психолог Учебно-методического центра «Аспект» Валентина Смирнова отметила, что тренинговая форма работы способствует повышению самооценки и усилению мотивации к поиску работы. На занятиях по социальной адаптации безработные граждане имеют возможность научиться грамотно составлять профессиональное резюме, обрести навыки самопрезентации, собеседования с работодателем и освоить стратегию поиска работы. При проведении занятий по социальной адаптации Валентина Павловна рекомендовала учитывать особенности работы с различными категориями граждан. Она также представила разработанный ею методический материал в виде презентации для проведения программ социальной адаптации безработных и профессиональной ориентации граждан.

Главный специалист-эксперт отдела Татьяна Филиппова сообщила, что положительным опытом работы по организации профессиональной ориентации граждан стало проведение  во всех городах и районах мероприятий республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии». Ежегодно профориентационные знания получают более 75,5 тысяч учащихся общеобразовательных организаций. В текущем году мероприятия республиканской акции запланированы на ноябрь.

Подводя итоги совещания, Татьяна Евгеньевна отметила, что до окончания отчетного года необходимо продолжить эффективную работу по выполнению запланированной численности участников мероприятий, нормативов доступности и повышению качества государственных услуг.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика