Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проведение общественных работ исключительно на добровольной основе

09:13 17 октября 2018 г.

На сегодняшний день Ядринским центром занятости заключено двадцать шесть договоров на проведение общественных работ и создано 148 рабочих мест из 166 запланированных.

Любая полезная работа, организуемая сотрудниками Центра занятости как вариант дополнительной социальной адаптации безработных граждан, называется общественной. Основное правило организации общественных работ от службы Центра занятости: они выполняются исключительно на добровольной основе.
Кроме того, для работодателя привлечение рабочих от Центра занятости — это хороший вариант увидеть среди безработных граждан наиболее добросовестных и предложить им имеющиеся вакансии. Даже на временной общественной работе у гражданина есть возможность проявить лучшие качества и зарекомендовать себя в глазах работодателя.

С лицами, желающими участвовать в общественных работах, организация заключает срочный договор в соответствии с действующим законодательством о труде. При направлении на общественные работы учитываются состояние здоровья, профессиональные и другие индивидуальные особенности граждан. Организация вправе устанавливать доплаты к заработной плате и предоставлять участникам общественных работ социальные гарантии и льготы наравне с кадровыми работниками. В период выполнения общественных работ каждому безработному гражданину оказывается материальная поддержка в размере от 850 до 1700 рублей в месяц.

 Справочно: на 17 октября 2018 года в центре занятости населения Ядринского района в качестве безработных граждан зарегистрировано 48 человек.

Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению – 0,35%.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика