Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профессиональная ориентация школьников

08:48 16 октября 2018 г.

Основная задача центра занятости населения - показать подросткам как развивается рынок труда, на что ориентироваться в выборе сферы деятельности. Этому посвящены встречи профконсультанта центра занятости со школьниками, недели и месячники профориентации, в рамках которых проводится комплекс профориентационных мероприятий.

Когда школьник выбирает профессию, для которой у него нет необходимых врожденных  способностей, то вряд ли он сможет стать настоящим профессионалом в выбранном деле. Наклонности и таланты человека могут избирать для него соответствующую ограниченную сферу деятельности, а без этого ограничения невозможно совершить что либо значительное для себя и окружающих. Призвание, назначение, задача всякого человека – всесторонне развивать все свои способности.

Как правило, работники центра занятости, посещая учебные заведения, проводят с учащимися беседу или читают лекцию о состоянии рынка труда в регионе и о самых востребованных профессиях, а также знакомят с возможностями обучения (переобучения) по выбранной специальности и перспективами трудоустройства. После бесед проводится тестирование для выявления профессиональных качеств и индивидуальных предпочтений. На основании результатов теста и подбираются индивидуальные рекомендации по направлениям профессиональной деятельности, видам занятости.

С начала текущего года в центр занятости населения Ядринского района с целью получения государственной услуги по профориентации обратилось 562 гражданина, из них 365 – несовершеннолетние граждане.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика