Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги, акция «Измерь своё давление»

17:10 27 августа 2018 г.

     С 21 по 26 августа 2018 года врач Тарханской сельской  врачебной  амбулатории  Анатолий Кольцов, волонтеры, студенты медицинских колледжей и работники    фельдшерско – акушерских пунктов провели акцию «Измерь  своё давление» для жителей Тарханского врачебного участка. Они подходили к каждому дому, измеряли артериальное давление всем желающим.

    А для будущих фельдшеров и медсестер  эта акция была и  дополнительной возможностью  получить практические навыки, среди которых наиболее важным для себя они считают умение общаться с людьми, умение убедить их согласиться пройти это обследование.

    Всего в акции приняло участие 1525 человек, из них 515 состоят на амбулаторном учете и 1010 не состоят.  К сожалению,  у  850 человек  артериальное  давление превышало норму. Как известно, повышение артериального давления выше на 140/90 мм./рт./ст. – основной фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний. К симптомам артериальной гипертонии относятся также: головная боль пульсирующего характера в затылочной области, головокружение, тошнота, боли в области сердца, мелькание «мушек» перед глазами. Тем, кто наблюдает у себя эти симптомы, необходимо проконсультироваться у специалиста. У 675 человек давление в норме. В ходе акции удалось обнаружить в двух человек опасное для жизни  артериальное давление, которые немедленно были госпитализированы, а итоги акции подведены в эти дни в Тарханской  сельской врачебной амбулатории. В ходе, которого участники акции «Измерь свое давление»  получили грамоты от имени  главного врача БУ «Батыревская ЦРБ Министерства здравоохранения Чувашии  Галины Петровой, сувениры и сладости.  

   В целом акции «Измерь своё давление» проводятся с целью формирования установок на сохранение и укрепление здоровья населения, а также для мотивации населения к соблюдению здорового образа жизни, своевременного выявления артериальной гипертонии, предупреждения инфаркта миокарда, инсульта, и других заболеваний системы кровообращения, повышения информированности   сельских жителей по факторам риска заболеваний сердечно-сосудистой системы.

 

Тарханское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика