Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов принял участие в заседании Общественного Совета при ГКЧС Чувашии

10:37 02 августа 2018 г.

31 июля 2018 года в г. Чебоксары под председательством Юрия Ковалева, члена Общественной палаты Чувашской Республики, с участием Председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова состоялось заседание Общественного совета при Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

В работе Совета принял участие председатель республиканской организации Профсоюза работников госучреждений Василий Харитонов.

В соответствии с повесткой дня, члены Общественного совета обсудили совместно с руководителем Комитета и его ответственными работниками ряд проектов постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанных ГКЧС Чувашии и направленных на совершенствование действующей нормативной правовой базы.

Председатель ГК ЧС Чувашии Вениамин Петров, выступая по рассматриваемым вопросам, выразил озабоченность по ситуации безопасности на льду: «Ежегодно по обращениям граждан сотрудники спасательных формирований оказывают помощь гражданам. В том числе любителям зимней рыбалки, провалившимся под лед при переходе по льду в необорудованных местах. Оказывалась помощь гражданам по извлечению провалившихся под лед транспортных средств. Особенно это характерно для территорий Чебоксарского и Шумерлинского районов», подчеркнув необходимость заблаговременного принятия мер со стороны Госкомитета.

«В целом, изложенные в оперативно подготовленных проектах постановлений Кбмина Чувашии изменения очень своевременны, поскольку предполагают актуализацию перечня сил постоянной готовности территориальной подсистемы Чувашской Республики, входящей в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сил постоянной готовности; введение дополнительных мер безопасности на льду в части выезда транспортных средств на лед в местах, не оборудованных для этих целей и в местах, где выставлены запрещающие знаки; отмену особого противопожарного режима на территории Чувашской Республики с сентября 2018 года и др.», - отметил член Общественного совета Василий Харитонов.

Также рассмотрен и одобрен проект Плана ГКЧС Чувашии по противодействию коррупции на 2018-2020 годы, согласовано решение включить в состав Общественного совета при ГКЧС Чувашии Ванифатия Шайкина, генерального директора АО «Чебоксарский речной порт».

В дальнейшем, в соответствии с изменением в Положение об Общественном совете при ГК ЧС Чувашии, принято решение проводить заседания ежеквартально.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика