Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В преддверии Всемирного дня охраны труда в столичном КЦСОН прошел конкурс «Лучшие знатоки по охране труда»

13:33 20 апреля 2018 г.

19 апреля, в преддверии Всемирного дня охраны труда, в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялся традиционный профсоюзный конкурс «Лучшие знатоки по охране труда».

Директор учреждения Ренада Федорова в вступительной речи подчеркнула, что 2017 год у нас прошел без происшествий и пожелала всем работникам держать заданную планку в дальнейшем.

Конкурс проходил в три этапа: визитка, проверка знаний первой медицинской помощи, домашнее задание. На первом этапе три команды представили свои эмблемы и речевки.

Команда «Инструктаж» зачитала реп о важности соблюдения инструкций. «БТР – безопасный труд работников» исполнили песню о правилах безопасности. А «Светлячки» в световозращающих жилетах рассказали стихотворения на тему конкурса.

Во втором задании работники центра доказали, что они справятся с чрезвычайной ситуацией, им не страшны ни перелом бедра, ни ожоги, ни остановка сердца.

Самой яркой частью конкурса стало домашнее задание. Команды представляли творческие номера, в которых весело и интересно рассказывали о столь важной теме.

Так, «Инструктаж» пересказали известные поговорки: «Без охраны труда не вытащишь и рыбку из пруда», «Охрана труда и труд – всё перетрут». А также перепели песню «С чего начинается Родина», и строчками убедили слушателей, что без техники безопасности никуда. «БТР» зажгли и рассмешили зал частушками, на личном примере показали, что каска не вредит укладке и бережет голову от любых травм.

Больше всех впечатлило жюри и зрителей выступление «Светлячков». Команда пересказала сказку «Семеро козлят». Козлятушки, как настоящие ребята, оставшись дома без мамы Козы, тут же начали шалить. Младшие детки пробовали таблетки из аптечки, попытались засунуть гвоздь в розетку и даже подожгли дом! Но старшие козлятки вовремя взяли ситуацию под контроль, вызвали Волка-пожарного. Всё закончилось хорошо, но козлята теперь навсегда усвоили технику безопасности.

Жюри отметили старания всех участников, но по итогам совещания первое место в конкурсе заняла команда «Светлячки».

Каждый год работники центра доказывают, что соблюдение правил безопасности на рабочем месте – залог здоровья, а в некоторых случаях, и жизни. А подобные конкурсы помогают трудовому коллективу в простой и хорошо запоминающейся форме напомнить всем технику безопасности, а также объединяют и сплачивают специалистов и социальных работников. 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Профком АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика