Отдел ЦЗН Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Единого информдня министр Сергей Димитриев встретился с трудовыми коллективами Козловского района

09:34 26 марта 2018 г.

 

 

20 марта в рамках Единого информационного дня министр труда и социальной защиты Сергей Димитриев встретился с жителями сельских поселений Козловского района, трудовым коллективом детского сада «Пчелка» и сотрудниками Централизованной клубной  система района.

Основными темами  информдня стали материалы Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, предварительные итоги избирательной кампании по выборам Президента России, а также меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период.

В ходе обсуждения с селянами основных направлений социально-экономического развития нашей страны на ближайшие годы, обозначенных Главой государства в Послании, министр Сергей Димитриев акцентировал внимание на особой важности и своевременности новых мер социальной поддержки семей, направленных на  улучшение демографической ситуации в регионах России.

Руководитель ведомства проинформировал о порядке получения ежемесячных выплат при рождении первого или второго ребенка, субсидирования процентной ставки по ипотеке и  использовании средств материнского капитала.

Относительно пособий при рождении первого ребенка министр отметил, что на сегодняшний день в Центр предоставления мер социальной поддержки населения поступило 257 заявлений о назначении ежемесячной выплаты на первого ребенка, 197 семей уже получают выплаты в размере 8 910 рублей.

 «В каждом городе и районе республики специалисты отделов социальной защиты населения и МФЦ принимают заявления от родителей, у которых в этом году родился первый ребенок. Проводится активная информационно – разъяснительная работа с женщинами, состоящими на учете в  женских консультациях, находящимися в родильных домах и перинатальных центрах», - сообщил министр и призвал жителей района активнее пользоваться новыми мерами социальной поддержки.

При подведении предварительных итогов выборов Президента России Сергей Димитриев отметил, что мероприятие прошло в спокойной обстановке при высокой активности избирателей. Жители Козловского района показали один из лучших результатов по явке – в голосовании приняли участие 91,3% избирателей, из них за действующего Президента России Владимира Путина отдали свои голоса 80,7%. Руководитель ведомства поблагодарил всех за активное участие в выборах и за поддержку, оказанную главе государства.

На встречах селяне задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие разъяснения.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красночетайском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика