Отдел ЦЗН Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Минтруде Чувашии обсудили итоги работы по профессиональному обучению и психологической поддержке безработных граждан

15:45 19 февраля 2018 г.

 

 

Сегодня, 15 февраля, заместитель министра Виктор Ковалёв провел семинар-совещание для специалистов центров занятости населения республики, ответственных за предоставление услуг по профессиональному обучению, социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан.

Открывая работу семинара, Виктор Ковалёв проинформировал о достигнутых результатах в сфере занятости и социальной защиты населения. «Несмотря на сложную геополитическую ситуацию, сложившуюся в стране в последние годы, в Чувашии  удалось сохранить стабильность и добиться улучшения некоторых показателей в социальной сфере», - отметил Виктор Михайлович.

Начальник отдела организации профессионального обучения Минтруда Чувашии Татьяна Фомина доложила об итогах работы по оказанию государственных услуг по профессиональному обучению, психологической поддержке безработных и профессиональной ориентации населения в 2017 году. В своем выступлении она отметила, что за отчетный период органами службы занятости направлено на профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования более 2,1 тыс. безработных граждан, что составляет 107,1% от годового плана. Обучение проводилось в 31 образовательной организации по 43 профессиям (специальностям).

Возросла численность безработных граждан, получивших услуги по психологической поддержке. Услуги психологической службы получили 1,6 тыс. безработных, что выше аналогичного показателя 2016 года на 114,3% . В программах социальной адаптации приняли участие 2067 безработных граждан (113,0% от планового показателя).

Главный специалист отдела организации профессионального обучения Татьяна Филиппова дополнила, что в отчетном году более 32 тыс. жителей республики получили профориентационные услуги, что составляет 104,5% от годового плана. Особое внимание уделяется гражданам с ограниченными возможностями трудоустройства. В центрах занятости населения республики проведено 125 информационных дней, в ходе которых более 1,1 тыс. инвалидов получили информацию о состоянии рынка труда, о возможностях трудоустройства и профессионального обучения».

«Положительным опытом работы стало проведение во всех городах и районах мероприятий республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии» и Недели профориентации. Профориентационные знания получили около 77 тыс. учащихся 383 школ республики», - сообщила Татьяна Валерьевна.

Подводя итоги совещания, Виктор Ковалёв подчеркнул, что достигнутые результаты являются показателем профессионализма и слаженной работы коллективов центров занятости населения. «В текущем году необходимо продолжить  эффективную работу по выполнению запланированной численности участников мероприятий, нормативов доступности и повышению качества государственных услуг», - отметил заместитель министра.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красночетайском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика