Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся семинар с координаторами территориальных комиссий по регулированию социально-трудовых отношений

08:34 14 февраля 2018 г.

13 февраля в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики под председательством министра Сергея Димитриева состоялся информационно-консультационный семинар с координаторами территориальных комиссий по регулированию социально-трудовых отношений районов и городских округов республики.

В ходе совещания обсуждены актуальные вопросы дальнейшего совершенствования работы территориальных комиссий и взаимодействия общества, структур бизнеса и органов власти на муниципальном уровне.

В мероприятии приняли участие председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов, председатель Регионального объединения работодателей Чувашии Игорь Кустарин, заместители руководителей администраций районов и городских округов республики.

Открывая работу семинара, Сергей Димитриев отметил, что в рамках реализации Республиканского соглашения о социальном партнерстве, подписанного 20 апреля 2017 года между Кабинетом Министров Чувашской Республики, Региональным объединением работодателей и Чувашрессовпрофом, в республике реализован комплекс мероприятий, направленных на регулирование ситуации на рынке труда, защиту трудовых прав и социальную поддержку граждан республики.

Министр отметил, что благодаря совместной слаженной работе удалось не только сохранить стабильную ситуацию на рынке труда, но и по некоторым показателям достигнуть лидирующих позиций среди российских регионов. Так, органами службы занятости ежегодно трудоустраивается более 40 тыс. безработных граждан, что обеспечило республике 1 место среди регионов по уровню трудоустройства населения. Сергей Петрович подчеркнул, что Правительством Чувашии выполняются все социальные обязательства. Каждый житель республики, попавший в трудную жизненную ситуацию, не остается без внимания социальных служб и государственной поддержки.

«Основная цель нашей совместной работы – улучшить благосостояние жителей республики. Под постоянным контролем руководителей органов местной власти должны быть вопросы охраны труда и задолженности по заработной плате на предприятиях. Необходимо реализовывать комплекс мер по повышению уровня жизни и социальной защищенности населения республики», – заключил руководитель ведомства.

Председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов проинформировал о результатах деятельности союза и отметил, что в республике сложилась система взаимодействия с органами власти, заключено 78 соглашений различного уровня, ежегодно проводятся обучающие семинары и совещания, направленные на повышение уровня квалификации представителей районных и городских профсоюзных объединений.

О развитии социального партнерства в муниципальных образованиях республики проинформировал заведующий отделом социально-трудовых отношений Чувашрессовпрофа Виталий Ильин. В своем докладе он осветил правовые основы деятельности в рамках социального партнерства, функции координаторов и членов территориальных комиссий, а также представил ряд типовых документов и информационные ресурсы по развитию социально-трудовых отношений на муниципальном уровне.

Председатель Регионального объединения работодателей Чувашии Игорь Кустарин в своем выступлении отметил ведущие направления деятельности Торгово-промышленной палаты, регламентированные федеральным законодательством, а также акцентировал внимание представителей местных органов власти на необходимости создания ассоциации работодателей в каждом муниципальном образовании республики.

Подводя итоги семинара, министр Сергей Димитриев подчеркнул важность слаженной работы территориальных трехсторонних комиссий и создания полноценной системы социального партнёрства на муниципальном уровне.

Подробнее >>>

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Минтруд Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика