ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заместитель министра Виктор Ковалев провел рабочее совещание с работниками центра занятости населения Порецкого района

16:45 09 февраля 2018 г.

 Сегодня, 9 февраля, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалев провел рабочее совещание с трудовым коллективом центра занятости населения Порецкого района, по подведению итогов работы учреждения за 2017 год и задачах на 2018 год. В совещании приняла участие начальник отдела экономики и бухгалтерского учета администрации Порецкого района  Трошина Елена Анатольевна.

Открыл совещание Виктор Михайлович Ковалёв, который ознакомил коллектив с итогами работы Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в области занятости населения и социальной поддержки граждан, рассказал о принятых  мерах  поддержки материнства и детства. Также отметил, что Чувашия – в числе лучших субъектов Российской Федерации по трудоустройству безработных: наша республика занимает 1 место по трудоустройству населения, трудоустраивается 85% обратившихся в центры занятости населения республики.

Трошина Елена Анатольевна подвела итоги социально-экономического развития района за 2017 год, ознакомила с основными достижениями в производственной, дорожной, демографической, сельскохозяйственной сферах, озвучила цели и задачи на 2018 год.

    С докладом об итогах работы и выполнения контрольных показателей  центра занятости населения Порецкого района за 2017 год и задачах на 2018 год выступил директор Александр Николаевич  Елесин.  Он отметил ряд приоритетных направлений на 2018 год. По состоянию на 01 января 2018 года зарегистрировано в качестве безработных 40 граждан, уровень безработицы по отношению к численности трудоспособного населения на конец 2017 года по Порецкому району составил 0,63 %. Была проделана работа по содействию в трудоустройстве гражданам трудоспособного возраста, имеющим группу инвалидности , учет граждан данной категории и содействие им в трудоустройстве было одним из приоритетных направлений в работе Центра занятости.

В отчетном году на временную работу в свободное от учебы время направлено 250 несовершеннолетних граждан  района. К временному трудоустройству привлечены дети, принадлежащие к группе риска, в том числе состоящие на учете в КДН и ЗП.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в 2017 году прошли 21 безработный гражданин. Государственную услугу по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения получили 459 граждан. 

Главный бухгалтер учреждения  Татьяна Николаевна Филиппова отчиталась об освоении бюджетных средств, акцентировав внимание на отсутствии кредиторской и дебиторской задолженности по состоянию на 31.12.2017 года.

В завершении совещания Виктор  Михайлович Ковалёв поблагодарили коллектив центра занятости населения Порецкого района за проделанную работу в 2017 году и пожелал плодотворной работы в текущем году.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика