Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В память о героях…

08:05 11 декабря 2017 г.

Подвиги во имя семьи и родной земли, смелость и отвага, героизм и храбрость – Герои Отчества России остались в летописи страны, о них помнят и ставят в пример.

В преддверии Дня героев Отечества Российской Федерации члены профсоюзного комитета Комплексного центра соцобслуживания населения  г. Чебоксары навестили матерей и жен, чьи мужчины погибли в горячих точках. Эти женщины бережно хранят память о своих героях, любимых сыновьях и мужьях.

Анна Петрикова, мама Игоря Петрикова – Героя Российской Федерации посмертно, с дрожью в голосе рассказывает о своем старшем ребенке.

«Когда его назначили в Чечню, у меня всё внутри так сжалось, чувствовала беду, всё равно надеялась, что он вернется домой живой и невредимый. Но сердце матери не обманешь. Я всегда верила в Игоря, всегда знала, что он – настоящий герой», – вспоминает Анна Егоровна.  

Игорь Петриков действительно был настоящим героем, истинным сыном Родины, гордость семьи. В страшные минуты критической ситуации он не побоялся встретиться лицом к лицу с опасностью. Ценой своей жизни Игорь Анатольевич спас подразделение.

О своем муже Людмила Константинова всегда говорит с гордостью и восхищением. Леонид Константинов был прекрасным пилотом вертолета. В свой последний вылет Леонид Сергеевич управлял машиной под обстрелом. Получив шесть ранений подполковник погиб до приезда медиков. За проявленное мужество и повышенную ответственность уроженец Чувашии награжден званием Героя Отечества России. В память об отце-герое его дочери посвятили себя военному делу. 

Сегодня чествовали и Героев Социалистического Труда, и кавалеров Трудовой Славы.

Таисия Афанасьева начала свой трудовой страж в 16 лет на Чебоксарском хлопчато-бумажном комбинате. Таисия Ивановна отличалась особым трудолюбием и энтузиазмом, регулярно превышала показатели пятилеток. За большой вклад в развитие народного хозяйства республики была удостоена высокого звания Героя Социалистического Труда.

Комбинат также стал вторым домом и для оператора ткацкого станка Юлии Петровой. Юлия Ивановна вошла в двери предприятия в 1947 году и проработала за станком 39 лет. За неиссякаемую энергичность и желание работать получила звание Героя Социалистического Труда.

Александр Виногдаров посвятил 35 лет любимой работе – токарному мастерству на Химтекстильмаш. За активную трудовую деятельность был награжден орденами Трудовой Славы 1,2,3 степеней.   

Главное достояние страны – ее народ, а ее герои – движущая сила, пример для всех, вдохновляют соотечественников и будущие поколения. 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Профком АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика