Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Комсомольском районе прошел слет старост Комсомольского и Яльчикского районов

18:30 25 ноября 2017 г.

Самая близкая власть к народу – это сельский староста. А хороший староста давно является спасением деревни, без него не обойтись ни жителям, ни местным администрациям. Старосты - их первые помощники и всегда находятся на переднем крае сельских проблем. Это в очередной раз было доказано на слете старост Комсомольского и Яльчикского районов, который прошел 24 ноября 2017 года в Комсомольском районе.

Вначале участники мероприятия ознакомились с опытом работы старост д. Полевой Сундырь и д. Новое Изамбаево Полевосундырского сельского поселения Ченакиной Светланы Викторовны и Новиковой Галины Ивановны о деятельности старост.

На пленарном совещании участников слета приветствовал глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, подчеркнувший важную роль старост в жизни сел и деревень. Выступил перед собравшимися также глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Хасиятулла Идиатуллин.

На задачах органов местного самоуправления по активизации деятельности института старост остановился в своем выступлении исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашии Станислав Николаев.

Кроме того, старосты ознакомились с проектом закона республики «О внесении изменения в статью 8 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике». Участниками совещания был рассмотрен вопрос о практике реализации Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» Чувашской Республики, а также о практике реализации программы инициативного бюджетирования в Комсомольском и Яльчикском районах. Затем старосты обменялись опытом работы.

Приятным моментом для всех стало награждение грамотами и благодарностями.

Завершилось мероприятие товарищеской встречей по волейболу глав сельских поселений и старост двух районов в МАОУ ДЮСШ«Кетне».

Старосты - самая энергичная часть сельских жителей. Они в полном смысле энтузиасты. Они выступают как организаторы и воплотители в жизнь идей, актуальных для конкретного села иди деревни.

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика