Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профсоюз является партнёром в создании безопасных условий и обеспечении охраны труда

18:43 21 ноября 2017 г.

В Чувашском рескоме Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ продолжается работа по осуществлению общественного контроля за соблюдением работодателями законодательных и нормативных правовых актов об охране труда, созданием для работников здоровых и безопасных условий труда.

21 ноября в ходе проверки в г. Новочебоксарске председатель  Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков и заведующий отделом охраны труда - главный технический инспектор труда Чувашрессовпрофа Валерий Архипов старались оказывать учреждениям Минтруда методическую и практическую помощь по вопросам охраны труда.

В первую очередь внимание было уделено вопросам выполнения обязательств  коллективных договоров, проведения специальной оценки условий труда, а также деятельности первичных профсоюзных организаций по осуществлению общественного контроля охраны труда.

Отрадно отметить, что в проверенных учреждениях - БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (директор Людмила Рулькова, председатель профкома Елена Петрова), КУ «Центр занятости населения города Новочебоксарска» (директор Александр Сироткин, председатель профкома Марина Галкина), БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» (директор Елена Шашкарова, председатель профкома Ирина Данилова) – все локальные нормативные акты по охране труда разработаны и введены в действие с учетом мнения профсоюзной организации.

Руководители учреждений и уполномоченные  по охране труда прошли обучение и проверку знаний требований по охране труда.  Обеспечено информирование работников о полагающихся им средств индивидуальной защиты (СИЗ). Для проведения периодической проверки знаний  требований охраны труда работников приказами руководителей созданы постоянно действующие комиссии. 

 - Грамотный и дальновидный руководитель, заинтересованный в развитии потенциала, непременно заботящийся об имидже и репутации организации, не может не оценивать того, что именно профсоюз является его партнёром в создании безопасных условий и обеспечении охраны труда, - подчеркнул, обобщая итоги проверки в Новочебоксарске, председатель  Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков.

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика